Termine
Datum | Sportart | Kat. | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Meldedatum |
---|---|---|---|---|---|---|
04.05.2024 | LM | Bayerische Meisterschaft Mittel 2024/LRL Thüringen | Weitramsdorf | TV 1894 Coburg-Neuses | 25.04.2024 | |
05.05.2024 | LRL | LRL Thüringen / 4. BayernCup-OL 2024 | Geschwenda | SV TU Ilmenau | 30.04.2024 | |
09.05.2024 | 6. Munich O-Cup 2024 | München | OC München | 07.05.2024 | ||
11.05.2024 | 4. Lauf Winterlaufserie Coburg 2023 / 2024 | Coburg | TV 1894 Coburg-Neuses | 05.05.2024 | ||
18.05.2024 | DM | 1. Etappe 3-Tage-OL: DM Mittel-OL 2024 | Mohorn Grund | Post SV Dresden | 02.05.2024 | |
19.05.2024 | BRL | 2. Etappe 3-Tage-OL: BRL Lang-OL | Mohorn Grund | Post SV Dresden | 01.05.2024 | |
20.05.2024 | BRL | 3. Etappe 3-Tage-OL: BRL Sprint-OL | Wilsdruff | Post SV Dresden | 01.05.2024 | |
01.06.2024 | 1. Trainingslauf MTV Bamberg 2024 | Zückshut | MTV Bamberg | |||
06.06.2024 | 5. Lauf zur DegParkTour 2024 | Metten | SV Mietraching | 04.06.2024 | ||
07.06.-09.06.2024 | WRE | Alpen-Adria-Cup 2024 | Burgau (AUT) | OC Fürstenfeld | ||
08.06.2024 | 3. Lauf OL Trainingsserie Mittelfranken | Poppendorf | ||||
15.06.2024 | DM | Deutsche Meisterschaften Sprint-OL 2024 | Freital | SV Robotron Dresden | 20.05.2024 | |
16.06.2024 | DM | Deutsche Meisterschaften Sprintstaffel-OL 2024 | Dresden | SV Robotron Dresden | 20.05.2024 | |
16.06.2024 | Niederbayerische Meisterschaft 2024 | Landau a. d. Isar | TSV Natternberg | 11.06.2024 | ||
22.06.2024 | LRL | 5. BayernCup-OL 2024 (Mittel-OL) | Schiltberg | TSV Jetzendorf | 13.06.2024 | |
23.06.2024 | LRL | 6. BayernCup-OL 2024 (Sprint-OL) | München | OC München | 19.06.2024 | |
29.06.2024 | 3. Lauf zur ROLT 2024 | Lappersdorf | OLG Regensburg | 26.06.2024 | ||
29.06.2024 | 7. Munich O-Cup | München | OC München | 27.06.2024 | ||
30.06.2024 | 3. Lauf zum Isar-Cup 2024 & 20. Landshuter StadtM | Landshut | OLV Landshut | 24.06.2024 | ||
04.07.2024 | 6. Lauf zur DegParkTour 2024 | Deggendorf | LV Deggendorf | 02.07.2024 | ||
06.07.-10.07.2024 | INT | Bavarian Forest 5 Days 2024 | Philippsreut | Endspurt Events | 16.06.2024 | |
07.07.2024 | Bavarian Forest TrailO 2024 | Mitterfirmiansreut | OLV Landshut | 24.06.2024 | ||
14.07.2024 | 8. Munich O-Cup | München | OC München | 11.07.2024 | ||
20.07.2024 | 4. Lauf zur ROLT 2024 | Sauberg - Nittendorf | OLG Regensburg | 17.07.2024 | ||
20.07.2024 | 4. Lauf zum Isar-Cup 2024 | Adlkofen | OLV Landshut | 15.07.2024 | ||
27.07.2024 | 4. Lauf OL Trainingsserie Mittelfranken | Ipsheim | OL Team Mittelfranken | |||
01.08.2024 | 7. Lauf zur DegParkTour 2024 | Mietraching | SV Mietraching | 30.07.2024 | ||
05.09.2024 | 8. Lauf zur DegParkTour 2024 | Seebach | TSV Natternberg | 03.09.2024 | ||
08.09.2024 | 5. Lauf zur ROLT 2024 | offen - Regensburg | OLG Regensburg | 05.09.2024 | ||
14.09.2024 | JLVK | JJLVK Einzel-OL | Sundern | DJK Adler 07 Bottrop | 17.08.2024 | |
15.09.2024 | JLVK | JJLVK Staffel-OL | Sundern | DJK Adler 07 Bottrop | 17.08.2024 | |
15.09.2024 | 5. Lauf zum Isar-Cup 2024 & GauM Turngau Landshut | Pfettrach | OLV Landshut | 09.09.2024 | ||
21.09.2024 | DM | Deutsche Meisterschaften Staffel-OL 2024 | Döhren | MTK Bad Harzburg | 08.09.2024 | |
22.09.2024 | DBK | Deutsche Bestenkämpfe Mannschafts-OL 2024 | Döhren | MTK Bad Harzburg | 08.09.2024 | |
28.09.2024 | 5. Lauf OL Trainingsserie Mittelfranken | Neuhaus | OL Team Mittelfranken | |||
29.09.2024 | 9. Munich O-Cup | München | OC München | 26.09.2024 | ||
03.10.-06.10.2024 | DM | Saxonia-O-Cup (2x Sprint, DMLang, DCup) | Königstein | USV TU Dresden | ||
03.10.2024 | 6. Lauf zum Isar-Cup 2024 | Berndorf | OLV Landshut | 27.09.2024 | ||
12.10.-13.10.2024 | INT | ARGE ALP Orientierungslauf 2024 | Imst (AUT) | TIFOL | ||
19.10.2024 | LM | Bayerische Meisterschaft Staffel-OL 2024 | Wald/Oberpfalz | OLG Regensburg | ||
20.10.2024 | LM | Bayerische Meisterschaft Lang-OL 2024 & 7. BC 2024 | Wald/Oberpfalz | OLG Regensburg | ||
26.10.2024 | Bezirksmeisterschaften Ober- und Mittelfranken | Adelsdorf | OL Team Mittelfranken | |||
27.10.2024 | 10. Munich O-Cup | Unterschleißheim | OC München | 24.10.2024 | ||
03.11.2024 | 6. Lauf zur ROLT 2024 | Räuberhöhle - Nittendorf | OLG Regensburg | 31.10.2024 | ||
09.11.2024 | 2. Trainingslauf MTV Bamberg 2024 | Bamberg | MTV Bamberg | |||
10.11.2024 | 11. Munich O-Cup | München | OC München | 07.11.2024 | ||
16.11.2024 | AUS | Fortbildung Trainer C Orientierungslauf | Bernhardswald | Bayerischer Turnverband - FG OL | 02.11.2024 | |
17.11.2024 | AUS | Fortbildung Trainer C Orientierungslauf | Bernhardswald | Bayerischer Turnverband - FG OL | 03.11.2024 | |
22.11.-24.11.2024 | Landeskader Bayern: Herbstlehrgang | Bernhardswald | Bayerischer Turnverband - FG OL | |||
08.12.2024 | 19. Landshuter Nikolaus-OL | Landshut | OLV Landshut | 02.12.2024 | ||
31.05.2025 | DM | Deutsche Meisterschaft Mittel-OL 2025 | Eberswalde | ESV Lok Berlin-Schöneweide | ||
01.06.2025 | BRL | Bundesranglistenlauf Lang-OL | Eberswalde | ESV Lok Berlin-Schöneweide | ||
13.09.2025 | DM | Ausweichtermin DM Mittel | Eberswalde | ESV Lok Berlin-Schöneweide | ||
14.09.2025 | BRL | Ausweichtermin BRL Lang | Eberswalde | ESV Lok Berlin-Schöneweide | ||
04.10.2025 | DM | Deutsche Meisterschaft Lang-OL 2025 | Rauen | SV IHW Alex 78 Berlin | ||
05.10.2025 | DCUP | Deutschland-Cup 2025 | Rauen | SV IHW Alex 78 Berlin | ||
11.10.-12.10.2025 | INT | ARGE ALP Orientierungslauf 2025 | N.N. , Südtirol (ITA) | N.N. |